Scheibenbremse - Konstruktion & Teilenummern


Bremse vorne (alle ausser AAH)

 

Faustsattelbremse Bremssattelgehaeuse Bremstraeger mit Fuehrungsbolzen Bremsscheibe (belueftet) F >> 8G-N-025 000 F 8G-P-000 001>> vorn ATE/LUCAS 256X22MM-4/108 280X22MM-4/108 NG,ABK,ABC ACE,1Z,AHU, ACZ,ADR
1 443 615 124 FX Bremssattelgehaeuse links LUCAS
(1)  893 615 123 B Bremssattelgehaeuse bis Fgst. >> 8G-N-025 000 links ATE
(1) 443 615 123 FX Bremssattelgehaeuse rechts LUCAS
(1)  893 615 124 B Bremssattelgehaeuse bis Fgst. >> 8G-N-025 000 rechts ATE
 443 698 480 X 1 Satz Bremssattelgehaeuse bis Fgst. >> 8G-N-025 000 links u.rechts
2 443 615 125 F Bremstraeger mit Fuehrungsbolzen bis Fgst. >> 8G-N-025 000 LUCAS
(2)  857 615 125 A Bremstraeger ab Fgst. 8G-P-000 001>> LUCAS
(2)  893 615 125 A Bremstraeger mit Fuehrungsbolzen bis Fgst. >> 8G-N-025 000 ATE
2A N 907 085 02 Rippschraube M12X1,5X35-SV
2B 443 615 231 A Zwischenblech
3 + 321 615 141 Sechskantschraube, selbstsichernd M8X21
(3) 251 615 219 A Fuehrungsbolzen ATE
4 357 615 273 Entluefterventil M10X1
5 211 611 483 Staubkappe
6  895 615 301 A Bremsscheibe (belueftet) F >> 8G-N-025 000 256X22 4/108
(6)  8A0 615 301 E Bremsscheibe (belueftet) F 8G-P-000 001>> 280X22 4/108
7  N 101 126 03 Senkschraube M6X15SP
8 893 615 311 B Deckblech fuer Bremsscheibe F >> 8G-P-005 860 links
(8) 8A0 615 311 B Deckblech fuer Bremsscheibe F 8G-P-005 861>> links
(8) 893 615 312 B Deckblech fuer Bremsscheibe F >> 8G-P-005 860 rechts
(8) 8A0 615 312 B Deckblech fuer Bremsscheibe F 8G-P-005 861>> rechts
9 + N 012 226 5 Federscheibe B6X12X0,5
10 + N 905 293 01 Sechskantschraube M6X10
11  8A0 698 151 B 1 Satz Bremsbelaege fuer Scheibenbremse F >> 8G-N-025 000 256X22MM
(11)  8D0 698 151 1 Satz Bremsbelaege fuer Scheibenbremse F 8G-P-000 001>> vorn 280X13MM
12  443 698 471 Dichtungssatz fuer Bremssattelgehaeuse ATE
(12)  431 698 471 B Dichtungssatz fuer Bremssattelgehaeuse GIRLING
13  4D0 698 647 1 Satz Fuehrungsbuchsen ATE
(13)  443 698 470 1 Satz Schutzhuellen fuer Fuehrungsbolzen GIRLING
14 G 052 150 A2 Lithium-Schmierfett 180G X
15 G 000 650 Festschmierstoffpaste 100G

 

 

Bremse vorne (AAH)

Faustsattelbremse Bremssattelgehaeuse Bremstraeger mit Fuehrungsbolzen Bremsscheibe vorn GIRLING 276X25MM-4/108 AAH
1 b>895 615 123 A Bremssattelgehaeuse links
(1) b>895 615 124 A Bremssattelgehaeuse rechts
2 b>447 615 125 Bremstraeger mit Fuehrungsbolzen
- b#895 698 461 X 1 Satz Bremssattelgehaeuse mit Bremsbelaegen (komplett)
3 + 321 615 141 Sechskantschraube, selbstsichernd M8X21 2
6 N 907 085 02 Rippschraube M12X1,5X35-SV
7 447 615 273 Entluefterventil
9 b 895 615 301 B Bremsscheibe (belueftet) 276X25 4/108
10 8A0 615 311 B Deckblech fuer Bremsscheibe links
(10) 8A0 615 312 B Deckblech fuer Bremsscheibe rechts
12 + N 905 293 01 Sechskantschraube M6X10
13 b 895 698 151 1 Satz Bremsbelaege fuer
Scheibenbremse GIRLING 256X22MM
14 b 447 698 471 Dichtungssatz fuer Bremssattelgehaeuse 15 211 611 483 Staubkappe
16 b 443 698 470 1 Satz Schutzhuellen fuer Fuehrungsbolzen
17 G 052 150 A2 Lithium-Schmierfett 180G
18 G 000 650 Festschmierstoffpaste 100G

 

 

Bremse hinten

 

Faustsattelbremse Bremssattelgehaeuse Bremstraeger mit Fuehrungsbolzen Bremsscheibe Bremszug hinten LUCAS 245X10MM
1 + 321 615 141 Sechskantschraube, selbstsichernd M8X21
2 211 611 483 Staubkappe
3 357 615 273 Entluefterventil M10X1
(4A) b#443 615 423 AX Bremssattelgehaeuse F >> 8G-P-005 533 links
(4A) b>4A0 615 423 Bremssattelgehaeuse F 8G-P-005 534>> links
(4A) b#4A0 615 423 X Bremssattelgehaeuse F 8G-P-005 534>> links
(4A) b#443 615 424 AX Bremssattelgehaeuse F >> 8G-P-005 533 rechts
(4A) b>4A0 615 424 Bremssattelgehaeuse F 8G-P-005 534>> rechts
(4A) b#4A0 615 424 X Bremssattelgehaeuse F 8G-P-005 534>> rechts
(4A) b#4A0 698 680 X 1 Satz Bremssattelgehaeuse F 8G-P-005 534>>
- 191 615 295 Feder Bremssattelgehaeuse F >> 8G-P-005 533 links 443 615 423 AX1
- 191 615 296 Feder Bremssattelgehaeuse F >> 8G-P-005 533 rechts 443 615 424 AX
- b#443 698 680 AX 1 Satz Bremssattelgehaeuse F >> 8G-P-005 533 hinten LUCAS
5 b>443 615 425 B Bremstraeger mit Fuehrungsbolzen
6 + N 019 912 3 Zylinderschraube mit Innensechskantkopf F >> 8G-S-003 780 M10X1,25X20
(6) + N 906 889 01 Zylinderschraube mit Innensechskantkopf F 8G-S-003 781>> M10X1,25X20
7 b 443 615 601 Bremsscheibe 245X10 4/108
8 443 615 611 B Deckblech fuer Bremsscheibe F >> 8G-R-002 763 links
(8) 8G0 615 621 Deckblech fuer Bremsscheibe F 8G-R-002 764>> links
(8) 443 615 612 B Deckblech fuer Bremsscheibe F >> 8G-R-002 763 rechts
(8) 8G0 615 622 Deckblech fuer Bremsscheibe F 8G-R-002 764>> rechts
9 + N 011 558 11 Scheibe 8,4X15X1,6
10 N 014 709 1 Zylinderschraube mit Innensechskantkopf M8X22
11 b 893 609 721 F Bremszug F >> 8G-P-005 533 1400MM links
(11) b 893 609 722 F Bremszug F >> 8G-P-005 533 1357MM rechts
(11) b 895 609 721 A Bremszug F 8G-P-005 534>> 1442MM
- 857 609 745 A Federklammer F >> 8C-P-005 533
- N 900 703 03 Sicherungsscheibe F 8C-P-005 534>>
(12) 443 609 741 Buchse
- + N 900 527 02 Sicherungsscheibe 8
- 893 711 347 C Halter fuer Seilzug
13 8A0 711 397 Ausgleichbuegel mitverwenden: 8A0 711 417
14 b 4D0 698 451 A 1 Satz Bremsbelaege fuer Scheibenbremse
(14) b 443 698 451 B 1 Satz Bremsbelaege fuer Scheibenbremse F >> 8G-P-005 533 1 NG 15 b 443 698 470 1 Satz Schutzhuellen fuer Fuehrungsbolzen
16 b 8D0 698 671 Dichtungssatz fuer Bremssattelgehaeuse GIRLING
- 191 615 295 Feder Handbremshebel links fuer: 1
- 191 615 296 Feder Handbremshebel rechts fuer: 1
17 G 052 150 A2 Lithium-Schmierfett 180G
18 G 000 650 Festschmierstoffpaste 100G
01.01.1970 01:00 Tux {writeRevision}
Durchschnittliche Bewertung: 0 (0 Abstimmungen)

Es ist möglich, diese FAQ zu kommentieren.

Chuck Norris has counted to infinity. Twice.

FAQs in dieser Kategorie

Tags

Wichtige FAQs